胡世忠市委書記,主持市委全面工作
  • 主要分工:主持市委全面工作。
  • 領導簡介:胡世忠,男,1963年11月生,江蘇武進人,1983年6月入黨,1989年5月參加工作,中共黨員,研究生學歷,現任江西省人大常委會副主任、吉安市委書記。
  • 簡歷:

    1986年清華大學工業儀表及自動化專業大學本科畢業

    1989年中國科技大學自控理論及其應用專業研究生畢業,工學碩士。參加工作后,曾任江西省信息中心工程師(其間:1990年4月至1991年3月在南昌縣地礦站鍛煉),江西省計劃委員會綜合處主任科員、副處長

    2000年12月任江西省發展計劃委員會綜合處處長

    2003年12月任江西省發展和改革委員會綜合處處長

    2004年06月任江西省發展和改革委員會副主任、黨組成員

    2009年01月任江西省政府副秘書長、辦公廳黨組成員

    2011年09月任吉安市委副書記,市政府代市長、黨組書記

    2011年09月任吉安市委副書記,市政府市長、黨組書記

    2014年10月任江西省工業和信息化委員會黨組書記、主任

    2016年09月任吉安市委委員、常委、書記

    2019年01月任江西省人大常委會副主任、吉安市委書記。

滁州| 巴彦淖尔市| 阜阳| 长垣| 安徽合肥| 铜仁| 泰州| 金华| 漯河| 揭阳| 湘西| 桐乡| 辽阳| 博尔塔拉| 山西太原| 余姚| 沭阳| 曲靖| 忻州| 阿勒泰| 怒江| 济宁| 海东| 酒泉| 晋中| 宁德| 天门| 五家渠| 吴忠| 陵水| 舟山| 保定| 巴彦淖尔市| 辽宁沈阳| 新泰| 中山| 牡丹江| 鹤壁| 九江| 锡林郭勒| 海东| 安吉| 凉山| 莱州| 西藏拉萨| 临猗| 黑龙江哈尔滨| 延边| 枣阳| 金坛| 武夷山| 诸城| 双鸭山| 宿州| 定安| 燕郊| 承德| 厦门| 广元| 正定| 六安| 武夷山| 宣城| 西藏拉萨| 梅州| 石河子| 来宾| 万宁| 南通| 铁岭| 黄冈| 象山| 灌云| 临猗| 赵县| 克孜勒苏| 荆州| 昭通| 大丰| 台北| 茂名| 仁寿| 禹州| 香港香港| 红河| 怒江| 肥城| 五指山| 沭阳| 泰州| 庄河| 琼海| 楚雄| 咸宁| 张掖| 白银| 青州| 伊春| 钦州| 海宁| 那曲| 襄阳| 秦皇岛| 安庆| 博尔塔拉| 淮安| 吕梁| 陕西西安| 泉州| 蓬莱| 四川成都| 莱芜| 漯河| 台湾台湾| 武威| 宣城| 凉山| 台州| 佳木斯| 宜宾| 南安| 张北| 库尔勒| 白城| 定西| 章丘| 邹城| 佛山| 哈密| 基隆| 保定| 红河| 台北| 凉山| 五家渠| 沛县| 烟台| 吴忠| 枣阳| 枣庄| 崇左| 明港| 运城| 如皋| 宜都| 保山| 肥城| 保定| 宜宾| 淮安| 山西太原| 吉林长春| 临汾| 临汾| 大庆| 安岳| 如东| 陵水| 正定| 临猗| 邹平| 瑞安| 日喀则| 巴彦淖尔市| 张家口| 垦利| 鄂州| 山西太原| 云南昆明| 林芝| 清远| 渭南| 海拉尔| 广饶| 巢湖| 毕节| 唐山| 本溪| 四平| 盐城| 义乌| 惠东| 乌海| 宝应县| 哈密| 清徐| 遂宁| 东方| 日喀则| 大庆| 深圳| 蓬莱| 辽阳| 泗洪| 日喀则| 大连| 山南| 曲靖| 吉安| 桐城| 绍兴| 襄阳| 三明| 塔城| 张北| 吉林长春| 松原| 阿拉尔| 乐山| 昭通| 河南郑州| 东方| 毕节| 辽阳| 公主岭| 大庆| 燕郊| 寿光| 商洛| 正定| 改则| 抚顺| 长治| 新泰| 清远| 阜阳| 南通| 佛山| 瓦房店| 秦皇岛| 赣州| 仁寿| 海南海口| 衡水| 乳山| 张家界| 涿州| 仁寿| 运城| 邳州| 任丘| 庄河| 铁岭| 常德| 白城| 延边| 丽江| 廊坊| 鹤壁| 常州| 福建福州| 德清| 台山| 迪庆| 广安| 博尔塔拉| 海东| 象山| 乐清| 泸州| 鹤壁| 梅州| 柳州| 伊春| 眉山| 平顶山| 高密| 涿州| 济源| 项城| 黔南| 长垣| 济南| 葫芦岛| 铜仁| 枣庄| 台北| 阿拉善盟| 绥化| 中山| 海丰| 湘潭| 齐齐哈尔| 昌都| 湖州| 琼海| 大理| 寿光| 黄石| 长兴| 松原| 灌云| 临汾| 延边| 安康| 巴音郭楞| 连云港| 湛江| 海安| 厦门|